國際鋼琴檢定委員會
全國前三名
2023年 Dr. Evan Mitchell
為表揚成績優異之學生,特此公告,以資鼓勵!!
級數 | 名次 | 考生姓名 | 英文姓名 | 音樂中心 | 指導老師 |
文憑 | 第一名 | 廖若彤 | LIAO, JO-TUNG | 巫珮甄 | |
8 | 第一名 | 陳郁瑋 | CHEN, YU-WEI | 美聲音樂短期補習班 | 林子穠 |
8 | 第二名 | 王崇宇 | WANG, CHUNG-YU | 東貝名音樂學苑 | 尹豔娥 |
7 | 第一名 | 白鈞元 | PAI, CHUN-YUAN | 楊雅婷 | |
7 | 第二名 | 蔡宛伶 | TSAI, WAN-LING | 張馨方 | |
7 | 第三名 | 黃楉淩 | HUANG, RUO-LING | 鄭老師音樂教室 | 謝宜秦 |
6 | 第一名 | 柯昕彤 | KO, HSIN-TUNG | 林宜樺 | |
6 | 第二名 | 林綺賓 | LIN, CHI-PIN | 漢諾瓦音樂教室 | 劉素求 |
6 | 第三名 | 陳宥蓁 | CHEN, YOU-JEN | Happy Melody音樂藝術中心 | 邱詩芩 |
5 | 第一名 | 陳昕愉 | CHEN, HSIN-YU | 享樂時光音樂工作室 | 葉怡希 |
5 | 第二名 | 林亭儀 | LIN, TING-YI | 小布丁音樂工作室 | 黃馨誼 |
5 | 第三名 | 巫馥安 | WU, FU-AN | 張秀慧 | |
4 | 第一名 | 呂灝廷 | LU, HAO-TING | 百分音樂學苑 | 蔡至郁 |
4 | 第二名 | 陳律名 | CHEN, LU-MING | 鍾湘如 | |
4 | 第三名 | 張婕萍 | CHANG, CHIEH-PING | 邱淑貞 | |
3 | 第一名 | 劉亮均 | LIU, LIANG-JUN | 周怡君 | |
3 | 第二名 | 陳品瑄 | CHEN, PIN-XUAN | 劉靜宜 | |
3 | 第三名 | 楊茲茜 | YANG, ZI-CIAN | 百分音樂學苑 | 蔡至郁 |
2 | 第一名 | 杜俞希 | TU, YU-HSI | 天波音樂教室 | 吳崇寧 |
2 | 第二名 | 蔡晏菱 | TSAI, YEN-LING | 蔡孟家 | |
2 | 第三名 | 蘇柏仁 | SU, PO-JEN | 樂笛音樂藝術學苑 | 葉文嫩 |
1 | 第一名 | 翁士閔 | WENG, SHI-MIN | 文化音樂教室 | 劉尚澄 |
1 | 第二名 | 邱婉萓 | CHIU, WAN-YI | 小綿羊藝術空間 | 許綿芸 |
1 | 第二名 | 陳又 | CHEN, YU-HSUAN | 文化音樂教室 | 洪韻菁 |
1 | 第二名 | 田懿欣 | TIEN, I-HSIN | 精靈音樂教室 | 林昭欣 |
1 | 第三名 | 蘇品瑞 | SU, PIN-JUI | 文化音樂教室 | 郭佳慧 |
1 | 第三名 | 吳悅慎 | WU, YUEH-SHEN | 精靈音樂教室 | 蔡依帆 |
D | 第一名 | 陳宥蓁 | CHEN, YOU-JHEN | 銀河鋼琴才藝教室 | 林秝葶 |
D | 第二名 | 朱俐安 | CHU, LI-AN | 鄭琳樺 | |
D | 第三名 | 翁珞恩 | Rowan, Caroline Ong | 黃怡蓉 | |
D | 第三名 | 蕭惟瑄 | XIAO, WEI-XUAN | 蔡牧洵 | |
C | 第一名 | 胡尹瑄 | HU, YIN-HSUAN | 天心音樂工作室 | 吳天心 |
C | 第二名 | 陳可恩 | CHEN, KE-EN | 銀河鋼琴才藝教室 | 林秝葶 |
C | 第二名 | 吳宥翰 | Yo-Han(Andrew)Wu | 鄧婕廷 | |
C | 第三名 | 陳婉菁 | CHEN, WAN-JING | 貝諾特音樂樂器中心 | 張亞屏 |
B | 第一名 | 謝羽喬 | HSIEH, YU-CHIAO | 文化音樂教室 | 薛淑慧 |
B | 第一名 | 余苡昕 | YU, YI-XIN | 蔡孟家 | |
B | 第二名 | 高芯璇 | KAO, HSIN-HSUAN | 琴藝音樂工作室 | 蘇子雁 |
B | 第二名 | 鄭揚穎 | CHENG, YANG-YING | 林燕吟 | |
B | 第二名 | 王建驊 | WANG, CHIEN-HUA | 陳雅惠 | |
B | 第三名 | 李杰鍇 | LEE, JIE-KAI | 樂音琴境音樂教室 | 郭杏珠 |
B | 第三名 | 林禹萱 | LIN, YU-HSUAN | 涵琴鋼琴教室 | 梁旖倪 |
B | 第三名 | 楊子衡 | YANG, ZI-HENG | 劉玉琳 | |
A | 第一名 | 謝佳晏 | HSIEH, CHIA-YEN | 銀河鋼琴才藝教室 | 林秝葶 |
A | 第一名 | 盧品緁 | LU, PIN-CHIEH | 藝響音樂工作室 | 王則閔 |
A | 第二名 | 黃歆絜 | HUANG, HSIN-CHIEH | 唐阡瑜 | |
A | 第三名 | 許妍瑜 | HSU, YEN-YU | I Art 愛藝術 | 蔡佳錚 |
A | 第三名 | 連允茱 | LIEN, YUN-CHU | 劉老師音樂工作室 | 劉淑珍 |
P | 第一名 | 黃弘光 | HUANG, HONG-GUANG | 筱蓁的音樂教室 | 葉筱蓁 |
P | 第二名 | 劉宥進 | LIOU, YOU-JIN | 葉芷岑 | |
P | 第三名 | 黃思嬅 | HUANG, SSU-HUA | 銀河鋼琴才藝教室 | 林秝葶 |
※ 前三名的分數均必須達到80分以上 ※